Новая организация отказывается оплачивать больничный лист - что делать?

• г. Владимир

Обращается к вам Дубова Людмила Николаевна. Меня интересует такой вопрос; я трудоустроена официально. Ушла на больничный с наименованием своей организации. Пока длился больничный, организация поменяла наименование, не поставив меня в известность. Таким образом, новая организация отказывается оплачивать больничный лист, со старым названием организации. Что делать в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также в трудовой инспекцию то что переименовании организации Произошло Это не дает им права чтобы не выплачивать больничный лист связи с тем что вы не были уволены. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обязаны оплатить. Прежнее название компании в больничном не считается ошибкой, ведь на момент выписки б/л ваша организация еще не поменяла наименование. Обратитесь в ФСС, они Вам подскажут, что делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Жалоба составляется в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

Если арбитражный процесс закончился, а наименование организации-взыскателя в исполнительном листе не совпадает с теперешним наименованием организации, (так как организация изменила название) то как получить судебный акт о правопреемстве в порядке статьи 48 АПК РФ, чтобы взыскать долг?

Обратиться в арбитражный суд с заявлением? (что написать, оплачивать ли госпошлину)?

В какой арбитражный суд обращаться (исполнительный лист выдан арбитражным судом аппеляционной инстанции)?

В организацию где работает плательщик алиментов пришёл исполнительный лист с ошибкой о наименовании организации, как в таком случае должна поступить данная организация?

Работаю в организации ушла на больничный длительный а в декабре меняется название организации и новый директор. С декабря месяца новая организация не может оплатить больничный лист. Что делать?

Можно ли осуществлять расчетно-платежные операции при смене наименования организации по банковским карточкам и печати со старым наименованием пока не изготовили новые. И нужно ли исправлять первичные документы оформленные на старое наименование уже после переименования?

По ходатайству ответчика, судья назначил проведение судебной экспертизы. Сторона истца возражала против списка организаций предложенных ответчиком. Судья назначила проведение экспертизы, в организацию по своему усмотрению, В определении указано наименование и адрес экспертной организации, однако по указанному адресу такая организация отсутствует, нет сведений и в ЕГРЮЛо нахождении такой организации по такому адресу. Можно ли обжаловать такое определение?

А акты об оказании услуг, датированные уже 2004 г., составлялись со старым наименованием, при этом печать ставилась с новым наименованием. Правомерно ли это? И какие НПА регулируют данный вопрос?

Организация поменяла название. Я в неё не вошел. Меня сокращают. 20 сентября день окончания договора. Меня оповестили за два месяца. Я числюсь в организации под старым названием. Оплатят ли мне больничный лист если я его сейчас возьму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.

В больнице продлили больничный лист со старым наименованием организации.

Меня в известность не поставили, соответственно ни я, ни мой врач об этом не знали.

Что делать в этой ситуации?

Работодатель отказывается принимать больничный лист на основании того, что наименование организации (работодателя) не вписано в больничный лист, а так же на бланке имеются небольшие царапины. В поликлинике сказали что ничего страшного нет, а наименование организации впишет сам работодатель. Но работодатель отказывается принимать такой БЛ и требует сделать дубликат. Подскажите, как быть?

ИП использует свое фирменное наименование на своем зарегистрированном сайте в целях продвижения своей продукции. Права не регистрировала. В дальнейшем сторонняя организация зарегистрировало свое наименование в регистрирующем органе, но оно в точности совпадает с наименованием ИП, которая ранее его использует в своей деятельности. Вопрос: может ли ИП не зарегистрировав свои права на фирменное наименование претендовать на их исключительность и требовать возмещение убытков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение