Новая организация отказывается оплачивать больничный лист - что делать?

• г. Владимир

Обращается к вам Дубова Людмила Николаевна. Меня интересует такой вопрос; я трудоустроена официально. Ушла на больничный с наименованием своей организации. Пока длился больничный, организация поменяла наименование, не поставив меня в известность. Таким образом, новая организация отказывается оплачивать больничный лист, со старым названием организации. Что делать в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо написать жалобу в прокуратуру а также в трудовой инспекцию то что переименовании организации Произошло Это не дает им права чтобы не выплачивать больничный лист связи с тем что вы не были уволены. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Обязаны оплатить. Прежнее название компании в больничном не считается ошибкой, ведь на момент выписки б/л ваша организация еще не поменяла наименование. Обратитесь в ФСС, они Вам подскажут, что делать.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Жалоба составляется в произвольной форме