Как расторгнуть договор возмездного оказания услуг без предупреждения работодателя и каков порядок его прекращения?

• г. Барнаул

Месяц назад я устроился на работу по договору возмездного оказания услуг. Сейчас хочу этот договор расторгнуть (уйти с этой работы). Скажите, каков порядок его расторжения? В самом договоре про это ничего не сказано. Говорится только, что все споры разрешаются путем переговоров или предъявлением претензий. А также, что все изменения и дополнения к договору действительны, если они совершены в письменной форме. В общем вопрос в том, НУЖНО ЛИ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ работодателя ЗАРАНЕЕ и имею ли я вообще право по этому договору просто так уйти до его истечения (он на 3 месяца). Или я просто могу завтра прийти на работу, написать заявление типа я не могу исполнять более свои обязанности по договору и уйти?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ознакомиться с текстом договора.

Добрый день. Пригрозите работодателю обращением в прокуратуру на незаконное заключение договора оказания услуг. Ст. 15 и 16 ТК РФ запрещает заключать гражданско-правовые договоры для урегулирования трудовых отношений