Муж скорится с огнестрельным оружием - как смягчить статью и обеспечить будущее семьи?

• г. Славгород

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация... мы с мужем поругались и кто то вызвал милицию... хотя ничего серьезного не происходило.. зашли в дом ППС и муж с ними стал ругаться... они вызвали участкового... муж схватился за ружье и выстрелил в машину... участкового не задел... хотя раньше никогда он не хватался за ружье... теперь ему грозит огромный срок.. с работы у него очень хорошая характеристика и от содей.. условного никогда не было... сейчас он расскаиваестя... что ему может помочь? Как нам дальше жить у меня два маленьких ребенка.. и могут ли переделать статью?

Ответы на вопрос (3):

муж схватился за ружье и выстрелил в машину ...участкового не задел...хотя раньше никогда он не хватался за ружье...теперь ему грозит огромный срок..с работы у него очень хорошая характеристика

---Здравствуйте, а вам не кажется что следующей в кого он выстрелит. можете быть именно ВЫ? получит то что заслужил. а соседей благодарите что вызвали полицию. а не вы в больнице оказались.

Всего хорошего.

Переделать статью не смогут. Срок скостят по семейному положению (наличие детей). Дадут 3-5 лет лишения свободы, возможно применение условного наказания.

Вы неоднократно задавали данный вопрос. Обратитесь к адвокату очно.