Как получить кадастровый паспорт наследственного земельного участка после смерти бабушки - необходимые шаги и документы

• г. Москва

Ситуация следующая, у меня умерла бабушка. Для открытия наследственного дела нужен кадастровый паспорт земельного участка. Есть кадастровый номер, но по нему нет ни какой информации, и по адресу тоже не чего сказать не смогли. Участок считается ранее учтенным. Что нужно сделать, чтобы получить кадастровый паспорт и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в кадастровую палату с данным вопросом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы открыть наследственное дело достаточно предъявить нотариусу Ваш паспорт и свидетельство о смерти. Далее для получения свидетельства о праве на наследство понадобится кадастровый паспорт. Если у Вас с этим затруднение, то нотариус в рамках открытого наследственного дела может сделать нотариальный запрос.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Участок земли числится ранее учтенным. Есть кадастровая справка. Есть кадастровый номер, адрес и стоимость. Вопрос: если владелец (пользователь) не регистрировал право собственности (а мы его наследники), то что нам может открыть эта информация? Может выдавалось какое-то свидетельство о том, что участок в собственности? Для чего его могли ставить на учет? Что значит ранее учтенный? Для чего это было нужно?

Существует ранее учтенный участок, с зданием на нем. В росреестре есть сведения об участке, и о здании, как ранее учтенном, но нет собственника. (участок был получен в результате приватизации предприятия). Какое заявление нужно подать, и какие документы приложить, что бы зарегистрировать права собственности?

Мне непонятна следующая ситуация. В кадастровой выписке на ранее учтенный земельный участок границы которго не уточнены указан предыдущий номер. Мне нужна информация о предыдущем участке. Вопрос где ее узнать? Пытаюсь заказать но автоматически формируется выписка на земельный участок с новым номером. Что бы это значило и где добыть информацию о предыдущем? И второй вопрос может ли меняться номер ранее учтенного земельного участка если границы не установлены и не устанавливались? Спасибо.

Поставила дом и земельный участок на кадастровый учет как ранее учтенный. Получила Кадастровые Паспорта. Однако в паспорте на дом отсутствует запись о кадастровом номере участка, а на паспорте на землю не отмечен кадастровый номер расположенного на нем дома. Это недоработка регистраторов или так полагается. Как правильно исправить ошибку если таковая имеется?

Какой документ подтверждает что земельный участок приватизирован? Есть договор купли продажи земельного участка, свидетельство регистрации права собственности и кадастровый паспорт земельного участка. И какие нужны еще документы чтобы оформить приватизацию?

У меня умерла бабушка, завещание составлено на меня, но чтобы вступить в наследство нужен кадастровый паспорт, какие документы мне нужны чтоб получить.

Хочу продать дачу. На земельный участок имеется кадастровый номер, однако к нему в Гатчине выдали Кадастровый паспорт земельного участка (выписку из государственного кадастра недвижимости) в котором указанно что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованием земельного законодательства. Какие документы нужны для приведения этого документа в соответствие действующему законодательству и какой орган должен проводить межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получен кадастровый паспорт земельного участка "как ранее учтенный" но номер участка не совпадает с номером дома. Что делать в этой ситуации?

Я хочу продать земельный участок и не знаю с чего начать, и какие документы нужны при продаже земельного участка, все документы есть и кадастровый номер тоже.

Есть ли разница в почтовом адресе земельного участка и почтовом адресе недостроенного дома на этом земельном участке? Нам необходимо подключить газ, для этого нужен почтовый адрес, на земельном участке есть недостроенный дом. Какой адрес лучше получить: на зем. участок или на недострой? Правоустанавливающие документы на землю, кадастрой паспорт и все разрешения имеются. Тех.паспорт на недострой еще не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение