Вызывает ли законность действий приставов производства по неоплаченным штрафам ГИБДД за 2014 год и взыскание исполнительного сбора в размере 1000 рублей за каждый штраф? А также возможен ли истечение срока

• г. Нижний Новгород

Приставы возбудили производства по неоплаченные штрафам гибдд за 2014 год. И хотят взыскать по 1000 рублей с каждого штрафа исполнительного сбора. То есть каждый штраф составит 1500 рублей. Имеют ли они право это делать. И не прошло ли срок давности по этим штрафам.

Ответы на вопрос (1):

Срок обращения постановления ко взысканию - 2 года.