Продажа участка с домом - возможна ли оплата материнским капиталом и потенциальные проблемы для продавца

• г. Пущино

Я продаю участок с домом. Может ли покупатель оплатить часть стоимости использую материнский капитал и какие проблемы могут возникнуть у меня с получением этих денег.

Ответы на вопрос (1):

Покупатель может воспользоваться мат.капиталом если младшему ребенку исполнилось 3 года.

Договор купли-продажи лучше предварительно согласовать с ПФР и тогда с перечислением денег проблем не возникнет.