Порядок действий при продаже дома на материнский капитал и покупке другого у супруга

• г. Ахтубинск

Я продаю дом, купленный ранее на материнский капитал, и покупаю сразу дом у своего супруга, при этом часть денег использую с оставшегося материнского капитала. Каков порядок моих действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для продажи жилого дома, приобретенного за счет средств материнского капитала, нужно получить разрешение органа опеки и попечительства.

Для продажи дома за капитал требуется разрешение органа опеки, и если вы с супругом в браке не можете купить у него дом и тем более использовать часть материнского капитала.

Здравствуйте! Сначала для продажи объявление, затем разрешение органа опеки и попечительства, для покупки практически тоже самое, но ещё нужно будет согласие супруга как для продажи так и для покупки.