Права и выплаты при удочерении - что полагается по закону, кроме материнского капитала?

• г. Воркута

У меня под опекой находится девочка 9 месяцев. Сейчас я в процессе ее удочерения. Если суд признает за мной это право, скажите, мне полагаются по закону какие-нибудь денежные выплаты за удочерение, кроме мат. капитала? Опека сказала, что т.к. девочка сначала была под опекой, а только потом удочерение, мне ничего не положено? Это так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Да это так.

Вы получаете дочь. То есть все права как у родителей. Соответственно и выплаты как любым родителям.

В части регионов есть выплаты усыновителям: Белгороская область, Московская область, Москва но это их средства и это не федеральные, а именно региональные средства.