Какой срок после лишения матери родительских прав можно подать в суд на удочерение девочки 10 месяцев?

• г. Сыктывкар

У меня под опекой девочка 10 месяцев. Сейчас у меня проходят заседания суда о лишении матери родительских прав. Она дала согласие на удочерение. Если суд будет в мою пользу, через сколько времени я могу подать в суд на удочерение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете сразу собирать документы, нужно будет пройти школу приемных родителей, собрать большой комплект документов и после этого обращаться в суд

Сразу можете подать.

Вы можете сделать это сразу после вступления решения суда в законную силу.