Влияет ли отсутствие справки с места работы на назначение алиментов при работе ответчика неофициально?

• г. Волгоград

В приложении к исковому заявлению об алиментах есть пункт о предоставлении справки с места работы ответчика, могу ли я его не прилагать?, так как ответчик работает не официально. Будет ли вобще ее отсутствие играть роль в решении о назначении алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Можете не прилагать такую справку.

Если муж работает не официально, можно просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. На самом деле это не типовая форма, а примерная, не обязательно все пункты точно выполнять. Если ответчик не работает, просите взыскать в твердой денежной сумме.

А вместо документов, которые Вы не можете получить, приложите ходатайтсва о запросе их судом.

Удачи Вам.