Можно ли подать на раздел имущества после развода в ЗАГСе или необходимо обращаться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Муж предлагает развестись через загс, но имущество мы не делили... могу ли я подать на раздел имущества после развода в загсе? Или развод надо оформлять сразу в суде?

Ответы на вопрос (2):

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

по поводу раздела подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого имущества