Предусмотрены ли законом случаи понижения в должности, вышедшего из декретного отпуска сотрудника?

• г. Курск

Предусмотрены ли законом случаи понижения в должности, вышедшего из декретного отпуска сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На время отпуска по уходу за ребенком сохраняется рабочее место и должность. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Нет, не предусмотрены.

Нет, обратитесь с заявлением в Инспекцию труда по Курской области по нарушению трудового законодательства руководством.