Могу ли детские деньги получать я? Куда мне нужно обратиться и какие собрать документы?

• г. Оренбург

У меня такой к Вам вопрос. Когда мы жили с мужем вместе, детские деньги на ребенка получал он, т. к. дочка прописана у него. Сейчас мы с дочкой ушли от него, но не разведены, он деньги на ребенка не отдает... Могу ли детские деньги получать я? Куда мне нужно обратиться и какие собрать документы? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана как детские деньги, так и алименты. подавайте в суд иск о взыскании с него алиментов, и не важно что Вы с ним не разведены. Что касается детских, обратитесь в соц.защиту с заявлением и в отдел опеки и попечительства.и переведите деньги на своё имя.