Возможна ли реабилитация после примирения сторон по статье 115 УК РФ?

• г. Челябинск

Возможно ли как-нибудь, когда-нибудь реабилитироваться после примирения сторон по уголовному делу ч 2.ст 115 УК.РФ? Или я теперь на всю жизнь буду считаться преступником?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "считаться преступником"? Прекращение у.д. за примирением - это не реабилитирующее основание, а следовательно реабилитироваться Вы не сможете.