Должен ли следователь согласиться на повторный допрос подозреваемого, если тот отказался от своего адвоката?

• г. Нальчик

День добрый! Ситуация такова: человек отказался от адвоката, ему назначили нового. Имеет ли право следователь отказать новому адвокату в повторном допросе своего доверителя? Ссылается он при этом что следственные мероприятия подходят к концу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обвиняемый должен подать следователю ходатайство о своем допросе, с целью уточнения или дополнения ранее данных показаний, отказывать в ходатайстве оснований нет.