Разница между временным ограничением и лишением специального права управления транспортным средством

• г. Москва

В чем разница между

временным ограничением на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством и лишением специального права?

Ответы на вопрос (1):

Временное ограничение - права остаются на руках, ездить можете до первой остановки ГИБДД. Как только погашаете долг - ограничение снимают. При лишении - права сдаются, управлять в любом случае не имеете права от полутора до двух лет