Переоформление автомобиля при продаже - требуемые документы, нотариальное заверение договора, возможность переоформления без действительного полиса ОСАГО, другие необходимые документы

• г. Архангельск

Переоформление автомобиля при продаже. Перечень необходимых документов: Заявление на стандартном бланке ГИБДД, Договор купли-продажи, Паспорт транспортного средства, Свидетельство о регистрации, Квитанция об оплате госпошлины, Полис ОСАГО на нового собственника.-Договор купли-продажи должен быть нотариально заверен?-Если ОСАГО закончилось можно будет переоформить?-Нужно ли еще что-то?

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, в произвольной форме (можно от руки). 2. Самое главное, чтобы было действующее ОСАГа на нового хозяина на момент регистрации. 3. Паспорт, ИНН, автомобиль представить инспектору ГИБДД на сверку номеров.

Договор купли-продажи лучше оформить грамотно, чтобы в дальнейшем не было претензий друг к другу, нотариально заверять не нужно, просто сторонам подписать.