Прогнулся перед мировым судьей, но не сдается - ожидания от городского суда и путь к обжалованию решения

• г. Москва

Проиграл суд у мирового судьи.

Подал опеляцию.

Прошёл суд городской который я выиграл частично, то есть документы вернули мировому судье на доследование.

Если я опять проиграю дело у мирового судьи, могу ли я решение обжаловать и в каком суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! сможете обжаловать решение в районном суде в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В таком же порядке - в городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Извините, правильно ли я понял:

1. Я проиграл суд у мирового судьи;

2. Я подал апелляцию;

3. После подачи апелляции у меня был городской суд который я выиграл частично, то есть документы вернули для более тщательного рассмотрения;

4. Скоро будет опять суд у мирового судьи, того же у которого я проиграл первое дело;

5. Вроде бы я могу по закону взять отвод этого судьи и тогда суд должны перенести другому судье;

6. Предположим я проиграю суд у другого мирового судьи, я что, опять имею права подать апелляцию?

Если да, то сколько это может продолжаться?

Сколько раз я могу подавать апелляции после проигранных дел у мирового судьи?

Спасибо.

С уважением,

Владимир.

Спросить
Пожаловаться

каждый раз на новое решение

Спросить
Пожаловаться

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

У меня ситуация следующая: два год назад подал иск в городской суд. Судья городского суда вернула мне документы (почтой), обосновав, что данный вопрос не в её компетенции, а в компетенции мирового судьи. Мною данный иск был перенаправлен Мировому судье. Дело я выиграл и ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Дело было передано на рассмотрение тому же судье городского суда, который и возвратил мое исковое заявление два года. Своим решением судья городского суда, отменил решение мирового сославшись на его незаконности, обосновав это тем, что данный вопрос входит в компетенцию городского судьи, а не мирового. Посоветуйте, что мне в этом случае делать.

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Мировой суд вынес заочное решение в пользу жкх в 2010, не уведомив меня, 2011 узнала о суде, восстановила срок, судья провела 1 заседание и передала дело др мировому судье, который вынес заочное решение опять в мое отстствие (и не в мою пользу), подала апелляционную жалобу в район. Суд-проигралаПодготовила надзорную жалобу в обл судКакие документы я должна приложить, особенно непонятно, что из мировогосуда.

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Если я могу обжаловать решение мирового судьи, то что я должна предоставить к своей жалобе, основываясь на решение Краевого суда?

Городской суд постановил отменить решение мирового судьи о лишении ВУ и возвратить дело на новое рассмотрение мировому судье. Можно ли ездить до нового решения.

Хочу обжаловать решение мирового судьи в городском суде. Но как я понял эта жалоба пойдет опять через этого судью. Можно ли подать жалобу минуя рассмотрение мировым судьей, который принимал это решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение