Неправомерные действия мирового суда - подготовка надзорной жалобы в областной суд. Какие документы необходимо приложить?

• г. Орёл

Мировой суд вынес заочное решение в пользу жкх в 2010, не уведомив меня, 2011 узнала о суде, восстановила срок, судья провела 1 заседание и передала дело др мировому судье, который вынес заочное решение опять в мое отстствие (и не в мою пользу), подала апелляционную жалобу в район. Суд-проигралаПодготовила надзорную жалобу в обл судКакие документы я должна приложить, особенно непонятно, что из мировогосуда.

Ответы на вопрос (1):

Прикладывается заверенная копия решение мирового судьи (последнее) и апелляционное решение. Квитанция об оплате госпошлины на 100 руб.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес оправдательный приговор. Апелляционный суд отменил оправдательный приговор с передачей дела другому мировому судье. Уже второй мировой судья выносит опять оправдательный приговор. Подали апелляционную жалобу. Может ли апелляционный суд вынести обвинительный приговор или опять отправит дело другому мировому судье?

в канцелярию суда ответ дело переслано мировому судье никаких извещений нет.

Я подала иск к бывшему мужу на содержание меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что я пришла в суд и мне никто не сказал, что уже другая судья рассматривает на заседание я не попала, я позвонила мировому судье, секретарь ответил что дело на исправление ошибок не приходило и я так и не попала на заседание суда. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? И как вся процедура происходит?

В сентябре 2011 мировой судья выносит решение в мою пользу, ответчик подает апелляционную жалобу, апелляционным решением от декабря 2011 районного суда, решение мироворго судьи отменяют, в иске отказывают. В феврале 2012 подаю надзорную жалобу в городской суд. Определеним гор. суда в передаче жалобы для рассмотрения в КАССАЦИОННОЙ инстанции отказывают. Вопрос: куда дальше можно обжаловать и правомерна ли ссылка судьи на кассационную инстанцию? Заранее благодарна!

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Я подала иск к бывшему мужу, на содержания меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что на сайте суда жалоба и утверждение нового судьи в одно время зафиксировано, что уже другая судья рассматривает дело на заседание я не попала, так как не посмотрела на подпись судьи пошла к тому кто и раньше вел дело, там мне сказали что документы с исправлениями не приходили, я позвонила мировому судье, секретарь ответил, что дело на исправление ошибок не приходило. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? Меня должны были ознакомить с жалобой? И должны были пригласить на предварительное заседание (беседу) или сразу на открытое заседание как сказано в извещении? Вообще как происходит смена судьи и на каком основании неужели так быстро и без оповещения предыдущего судьи?

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ, отказали в удовлетворении жалобы. Куда дальше подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ. Судья Верховного суда Республики Татарстан вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения президиумом Верховного Суда Республики Татарстан. Куда дальше подавать жалобу?

Решение мирового судьи было не в мою пользу, я подала в районный суд, но районный суд снова отправил дело мировому судье, а мировой судья уже два раза переносит сроки рассмотрения. Законно ли это и что мне делать?

Мировой судья незаконно рассмотрело дело не в мою пользу в заочном судебном заседании. Я подала апеляционную жалобу в районый суд, который вынес решение: материал по иску... к... о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг возвратить мировому судье для разрешения вопросу об отмене заочного решения. Вопрос: следует ли понимать, что будет судебное рассмотрение дело будет в очной форме и второй вопрос: будет ли рассматривать дело тот же судья, которая уже приняла заочное определение по этому делу. Если да-то на каком основании: она уже мне отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение