Обязан ли работник, основываясь на Федеральном законе, работать с химическими веществами, содержащими щелочи, кислоты и хлор?

• г. Ловозеро

У меня вопрос по по воду работы. Если работник на основании Федерального закона от 28.12.13 №426-фз-о специальной оценке условий труда, то обязан ли он работать с хим. веществасми, содержащими щелочи, кислоты и хлор.

Ответы на вопрос (1):

Он обязан выполнять лишь то, что включается в его должностную инструкцию, Сергей Николаевич (либо - трудовой договор)