Возможность сдать купленный в магазине HTC телефон на ремонт

• г. Екатеринбург

Купил телефон HTC в салоне МегаФона. но сегодня он отключился и больше не включается! Могу ли я сдать его в тот магазин где покупал на ремонт!? А не ходитьт по сервисам, если мне скажут отнести телефон самому в сервис? Как должны действовать продавцы в магазине в моём случае.

Ответы на вопрос (1):

вы и должны отнести его продавцу - только пишите официальную письменную претензию, формулируйте требования по ст. 18 ЗоЗПП, если в срок 10 дней не рассмотрят - в суд