Расчет налогового вычета на покупку квартиры для супругов с 13% подоходным налогом

• г. Калининград

Мы с мужем купили квартиру за 2 700 000 руб. и оформили налоговый вычет на двоих. Какую сумму должен получить каждый из нас? Оба имеем 13 % подоходный налог.

Ответы на вопрос (6):

У каждого право на вычет в размере 2 млн.руб. Ст.220 НК РФ.

вычет каждый получит в размере доли от 2 млн рублей - ст. 220 НК

если доли не оформлены -составляйте соглашение о долях

В заявлении мы написали по 50 % , т.е. каждый получит 13% от 1 350 000руб?

Да. при этом по следующей сделке покупки или строительства жилья можно будет получить осттаток.

А как тогда можно использовать чеки на покупку стройматериалов для ремонта купленной квартиры? Значит я неправильно заполнила декларацию?

Расходы на отделку можно присоединить к расходам на покупку, если в договоре купли-продажи указано, что жилое помещение передается покупателю без отделки (или с черновой отделкой). Ст.220 НК РФ.