Проблемы с арестом зарплаты и средствами существования - как действовать в сложной ситуации?

• г. Хлевное

Устроился на работу официально-выдали карту (зарплатную) пришло смс об аресте-взыскании по требованию приставов. После развода - один ребенок живет со мной... как быть - оставляют без средств существования. .. скоро аванс (4000-а всего 8700)... увольняться и опять на вольные хлеба... расторгнут креддоговор со сббанком... и есть задолженность по пенсионным отчислениям - ИП - прогарел...

Ответы на вопрос (3):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Алиментов нет!!! взаимообаюдно!!! арест по другой причине!!!

так сходите к приставу для снятия ареста с карты, чего ждем то???