Правовой статус ребенка при расторжении брака и прекращении совместного проживания

• г. Симферополь

Я военнослужащий женат на женщине с ребенком и через суд этот ребенок был поставлен на мое иждивение и признан факт проживания одной семьей, записан в личное дело. По обоюдному согласию в загсе расторгаем брак, вместе не проживаем год, не общаемся. Каков правовой статус этого ребенка? Находится ли он по-прежнему на моем иждивении? Является ли он членом семьи? Что делать, чтобы снять ребенка с иждивения? Он не усыновлялся, на него алименты не выплачиваются, он получает алименты от папы, проживает ребенок с мамой в другой семье. При получении жилищной супсидии будет ли он учитываться. Решением признаны он и жена нуждающимися. С ув. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

если у вас брак будет расторгнут, то соответственно. ни супруга, ни ее ребенок не будут на ваше иждивении