Кто должен оплатить транспортный налог за автомобиль, проданный но не переоформленный?

• г. Химки

Помогите разобраться в ситуации: состоялась продажа автомобиля по договору купли-продажи, новый владелец более двух месяцев не переоформляет машину на себя. Кто будет платить транспортный налог за эти два месяца? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы. До тех пор, пока он не зарегистрирует автомобиль на свое имя.

Надо было вместе отправляться в ГИБДД, там же подписывать договор купли-продажи и перерегистрировать автомобиль на покупателя.

Вы будете платить, как собственник. Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и снимите машину с учета сами.