Как решить проблему отсутствия прописки для поступления в детский сад?

• г. Кемерово

Подошла очередь в детский сад ребенку. Но у нас нет прописке в городе, котором мы проживаем. А заведующая сказала что нужна прописка не только в городе, но и в том районе города, где находится детский сад. как быть, возможно что то решить с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте временную регистрацию по месту пребывания, она тоже подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в городе, но детский сад находится не в то районе города, где прописан ребенок. Очередь подошла, заведующий детским садом требует прописку именно в данном районе города, иначе снимет с очереди. На сколько это законно? Г. Липецк.

Ребёнок стоит на очереди в сад по прописке, но теперь у ребёнка и мамы прописка в другом городе, а папа прописан там же, где ребёнок стоит в очереди на детский сад. Мы с ребёнком снова живём там где изначально имели прописку и вставали на очередь в сад, но прописку ещё не переделали. У меня вопрос, могут ли снять с очереди ребёнка, если у него теперь прописка в другом городе. У нас уже очередь почти подошла, пока не снимали с очереди, или это ничего страшного и прописаться по месту жительства и детского сада можно будет как только наступит учебный год?

5 года встали на очередь в детский сад в районе где она прописана, сейчас переехали в город живем без прописки в городе когда обращались в администрацию нам ответили то что ребенку нужна городская прописка хотя знаю многих что нет городской прописки и ребенку предоставили место, к тому же отец моего ребенка уч.боевых действий, не подскажите куда нам нужно обратиться!?

Мы проживаем в городе Белгороде но ребенок прописан в другом районе по прописке матери, возможно ли подать заявление на очередь в детский сад в Белгороде имея прописку другого района.

Мы с мужем столкнулись с такой проблемой: мы проживали в городе, но прописка у нас была сельская, жили по временной прописке. Затем родилась дочь, прописку сделали ей сельскую. Поставили ребенка с 6 месяцев на очередь в сад в городе. Когда дочери исполнилось 2, 4 месяца, мы были вынуждены переехать в другой город. В этом городе нас поставили на очередь и, как оказалось мы там 815, еще 2 года нужно ждать! То, что мы стояли на очереди в другом городе - здесь не касается. Недавно нам позвонили, что подошла очередь в сад в городе, откуда мы переехали. Как нам быть?! Я хочу пойти работать! Мой ребенок уже готов пойти в сад. Мы льготники, мой муж врач, но, как нам объяснили, очередь есть и у льготников! Прописку мы в данном городе мы не сделали. Что положено нам в данном случае? Компенсация?

Мой ребёнок стоит на льготной очереди в детский сад (наш папа военный) в Астрахани, но прописка у ребенка сельская, нам сказали, что ходить мы можем только в сад по месту прописки. Хотя наша очередь в этом году подошла. Можем мы попасть в детский сад, если у ребёнка прописка в другом месте?

У меня такой вопрос, мы становились на очередь в детский сад вОмском районе, ребенку 2,5 г, должен уже скоро пойти в сад, но мы переезжаем в город (купили квартиру), прописка у ребенка тоже в городе! Могу ли я перевести свое чадо в городской дет. сад по прописке? Или нужно опять становится на очередь? Как быть? В Омске с садами обстановка говорят улучшается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы встать на очередь в детский сад необходима прописка? (Прописка иногородняя, а проживаем в городе) скажите имеют ли права в детском саду требовать прописку?

Ребенку на данный момент год и семь месяцев, в детский сад ходит. Планируем переехать в город и устроить ребенка в городе в садик. На данный момент проживаем в селе. Нужна ли прописка ребенка в городе (временная или постоянная), чтобы устроиться в садик. Если нет возможности сделать временную прописку в городе, куда обращаться и что делать. Знакомые устроили своих детей без городской прописки, почему нам отказывают.

Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

Мой ребенок прописан вместе с отцом в городе. У меня сельская прописка.

Все вместе мы снимаем квартиру в другом районе города не по прописке мужа здесь у нас работа и живем мы здесь с момента рождения ребенка. Когда подошла очередь на место в детском саду нам сказали что садик нам дадут только по месту прописки отца и ребенка а это другой конец города. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить место в детском саду по месту своего жительства.

Есть ли закон на основании которого место в ДДУ предоставляется только по прописке ребенка.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение