Как перевести ребенка в городской детский сад по прописке?

• г. Омск

У меня такой вопрос, мы становились на очередь в детский сад вОмском районе, ребенку 2,5 г, должен уже скоро пойти в сад, но мы переезжаем в город (купили квартиру), прописка у ребенка тоже в городе! Могу ли я перевести свое чадо в городской дет. сад по прописке? Или нужно опять становится на очередь? Как быть? В Омске с садами обстановка говорят улучшается.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я перевести свое чадо в городской дет.сад по прописке??

---нет однозначно. это совершенно другая очередь.[u][/u] и придётся вставать в неё.