Если изначально его отцом (соседа) было захвачена земля и установлен забор...

• г. Подольск

По завещанию у нас 1/3 дома, остальное принадлежит соседу (родственнику) вокруг дома участок примерно 25 соток, по 1/3 у нас не хватает 2 сотки... можно ли отсудить у соседа свою землю... Если изначально его отцом (соседа) было захвачена земля и установлен забор... (на незаконных основаниях)? Мирным путём договорится не получается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо подать исковое заявление о восстановлении границ земельного участка. Если подъедите к нам в офис с имеющимися у Вас документами, проведем для Вас консультацию, рассмотрим Вашу правовую позицию и объясним что Вы можете предпринять в данной ситуации. Если сосед-родственник не хочет решить данный конфликт в добровольном порядке, остается только порядок судебный..

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.