Можно ли отменить право собственности на землю, если оно оформленно не законно?

• г. Подольск

Можно ли отменить право собственности на землю, если оно оформленно не законно?

У нас 1/3 дома, у соседа 2/3 дома к дому земля, официального раздела дома и земли не было, мы узнаём что сосед каким-то образом оформил часть земли в собственность, а именно 16 соток, без согласования с нашей стороны, т.к. общая площадь земли вокруг дома составляет около 20 сот, т.е. по 1/3 наших соток получается 6.7...а у нас только 4, оформление было в 1998 г... Можно ли отваевать нашу законную часть соток, С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо знать на основании каких документов оформлено право у соседей. Либо уточните, либо обратитесь к юристу по месту своего жительства