Сколько должен отчислять неработающий родитель в алименты и является ли сумма 8500 рублей правильной?

• г. Соликамск

Скажите пожалуйста сколько должен отчислять алиментов неработающий родитель, суд присудил 25%, я не работаю но плачу по возможности 2000 или 3000 р., жена бывшая говорит у меня долг, я должен ежемесячно платить по 8500 р. Правильно это?

Ответы на вопрос (3):

Нет не правильно. На сегодня уже больше.

Так как правительство решило, что в России средний заработок составляет более 42 000 руб.

Семейный кодекс Российской Федерации.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

-

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии состатьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Сумма алиментов рассчитывается исходя из среднего размера заработной платы по Вашему региону, поэтому вполне возможно у Вас имеется задолженность.

если суд присудил 25% , а 25% в вашем случае это 8500 , значит у вас есть задолженности

Супруга может обратиться в суд для взыскания задолженности,

Вы также можете снизить в связи с отсутствием работы, что надо будет подтверждать или просит фиксированную сумму

Можно соглашение об уплате алиментов заключить, где будут прописан размер

не доводите до конфликта, разговаривайте