Суд может присудить мне другую сумму алиментов при иске на пересмотр размера

• г. Майкоп

С по суду я должен платить 2500 ежемесячно алиментов. Я плачу по 3000 тысячи бывшая жена хочет подать на пересмотр размера алиментов какую сумму мне может присудить суд.

Ответы на вопрос (2):

Размер алиментов зависит от вашей заработной платы.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Скорее всего ничего суд не изменит, если у вас не изменилось материальное положение в лучшую сторону. Пусть подает себе на здоровье.