Суд может присудить мне другую сумму алиментов при иске на пересмотр размера

• г. Майкоп

С по суду я должен платить 2500 ежемесячно алиментов. Я плачу по 3000 тысячи бывшая жена хочет подать на пересмотр размера алиментов какую сумму мне может присудить суд.

Ответы на вопрос (2):

Размер алиментов зависит от вашей заработной платы.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего ничего суд не изменит, если у вас не изменилось материальное положение в лучшую сторону. Пусть подает себе на здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат платит алименты в установленной твёрдой сумме 2500 ежемесячно, сейчас бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов в размере 8000 т. р.,но он не работает и на его содержании ещё маленький ребёнок и жена. Может ли суд присудить эту сумму или увеличить?

Моя бывшая жена хочет подать на меня в суд на пересмотр алиментов. Я нахожусь на льготной пенсии, на данный момент нигде не работаю. Алименты плачу с пенсии. Пенсия составляет 10000 руб, алименты плачу 2500 руб с них. А она мне звонит и говорит что с кем-то проконсультировалась и может через суд взыскивать большую сумму алиментов ежемесячно. И что суд будет на её стороне.

Получаю зарплату 12000 рублей, соответственно алименты составляют 2610 рублей, сумма алиментов не устраивает бывшую бывшую жену, так как раньше я работал в Москве вахтовым методом и алименты были порядка 8 тысяч. В данный момент она подает на алименты в твердой сумме и заявляет сумму алиметов в размере 6000 рублей. Какую сумму мне может присудить суд, если ежемесячно помимо алиментов я плачу еще кредит в размере 5 300 рублей, могу ли я показать договор кредита с банком в суде и оспорить сумму алиментов?

У меня дочь от первого брака и двое детей от второго на 3 плачу алименты. Бывшая жена хочет подать на пересмотр взыскания алиментов на фиксированную сумму. Может ли мне суд присудить фиксированную сумму выплату алиментов и будет ли учитываться то что у меня есть еще не совершенно летняя дочь от первого брака?

У моего мужа был суд на фиксированную сумму алиментов, бывшая жена его выиграла, он платит по 4000 т. р,у нас будет ребенок, может ли он подать иск на уменьшение этой суммы? И какую примерно сумму могут присудить?

День Добрый. Плачу алименты по решению суда 1/4 от зп, получется 1700 руб в месяц. Жена хочет подать в суд на увиличение размера алиментов, мне могут присудить больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда алименты не удерживались, сейчас бывшая жена моего мужа хочет подать иск на удержание алиментов, может ли суд ей их присудить?

Алименты платились согдасно нотариального соглашения в размере 4000 руб в месяц, сейчас бывшая жена хочет больше и собирается подать в суд на пересмотрение размера алиментов. Я официально оформлен и заработываю 15000 руб. в месяц с НДФЛ - могу я в суде тоже попросить пересмотр алиментов с моей з/платы это будет 3262,50 руб. Суд примет какую сторону?

У меня от первого брака дочь ей 11 лет! Бывшая жена подовала на алименты после развода, потом забрала! Суд мне тогда присудил 1/4! С бывшей договорились, что я буду ей платить 2500 и она писала расписки! Потом я стал отсылать через почту! Сейчас она мне заявляет что мало, и угрожает что подаст в суд! Сейчас я женат, и от второго брака у меня ребенок! И мы с женой взяли ипотеку! Она пока не работает по уходу! Платим ипотеку ежемесячно 15000 тысяч! Моя зарплата 25000-30000 тысяч! Если она подаст, какую сумму может мне присудить суд? И не будет ли у меня задолжности? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение