Закон на наследство вступил в силу - наследство получит тот, кто подал заявление

• г. Москва

Вошол ли закон на носледство если в тичение года кроме 1 человека не написал заявление, наследство передаутся человеку который написал заявление на нее.

Ответы на вопрос (3):

Более развернутую консультацию возможно предоставить, если знать: все обстоятельства принятия наследства, а также территориальное нахождение наследников.

НЕт, по закону сейчас 6 месяцев

Нина, этот закон и был, что кто не обратился за принятием наследства в течение 6 месяцев, тот пропустил срок.