Сколько нужно общего стажа для мужчин для выхода на пенсию

• г. Партизанск

Сколько нужно общего стажа мужчине для выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро Ольга, в этом году требуется 7 лет стажа и мужчине и женщине или 9 баллов, с каждым годом требование стажа увеличивается на один год, окончательное требование 15 лет до 2025г.

Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при условии наличия не менее пяти лет страхового стажа.

Граждане приобретают право на пенсию - возраст мужчин - 60 лет, а женщин 55 лет, при наличии стажа 5 лет.

Начиная с 2015 года, стаж на один год поэтапно увеличивается. Таким образом, к 2025 году минимальный общий стаж работы для получения пенсии достигнет 15 лет.