Нужно ли женщинам, родившим детей до 1970 года, претендовать на перерасчет пенсии?

• г. Пенза

Совершенно случайно, в разговоре с коллегой по работе, узнал, что женщинам, родившим детей до 1970 года, положен перерасчет пенсии. Так ли это? У меня мама - инвалид 1 группы, нуждается в постоянном уходе. Все выплаты в собесе (надбавка за возраст + пособие по уходу (1200 р)) мы получаем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!С 2014 года пенсионеры получили право на перерасчет трудовой пенсии с учетом увеличенного периода ухода за детьми, учитываемого при расчете страховой части трудовой пенсии.Обращайтесь в ПФР.