Права и пособия - Уход за инвалидом 2 группы и возможность засчитать это в трудовой стаж

• г. Калининград

Моей маме 74 года. Живет вместе со мной в квартире. Мама инвалид 2 группы по жизненно. Она нуждается в постоянном уходе, в связи с этим я не могу устроится на работу. Подскажите, будет ли мне это засчитано в трудовой стаж для пенсии, по уходу за мамой? На какое пособие по уходу я имею с право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в трудовой стаж для пенсии засчитываться не будет.

Да будет стаж если вы будете оформлены официально через соцзащиту пособие небольшое за посторонний уход до 3000 рублей.