Получатель пенсии по потере кормильца - положена ли пенсия по старости?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Мне 56 лет, я получаю пенсию по потери кормильца за мужа. Он был военный пенсионер. Положена ли мне моя пенсия по старости? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталия, Вы можете получать один вид пенсии или по старости или по потере кормильца, выбираете более выгодный вариант.

Две пенсии в вашем случае одновременно вы получать не можете. Вам надо выбрать один из двух вариантов который вам наиболее выгоден.