Льготы для военных пенсионеров - увеличение пенсии по выслуге лет и пересчет на базовую пенсию

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я ветеран боевых действий, военный пенсионер, вопрос по льготам ВБД, конкретно по пенсиям"... пенсии по выслуге лет увеличиваются на 32% базовой пенсии" ,я как военный пенсионер обладаю этой льготой? Куда обратиться тогда по вопросу пересчета пенсии и что такое базовая пенсия, у военных пенсионеров она есть? ,пенсию получаю от МО РФ,через военный комисариат, Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Льгота по пенсии ветерану боевых действий. Я военный пенсионер. Обладаю ли я правом увеличения базовой пенсии на 32% ,спасибо.

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет, и вторую трудовую.

У меня вопрос - как рассчитывается трудовая пенсия для данной категории пенсионеров.

В самом ПФ РФ и на их сайте отвечают, что выплачивается страховая части трудовой пенсии по старости за исключением ее фиксированного базового размера. Это как понять? Рассчитывается пенсия на общих основаниях и затем вычитается базовая часть, или как то иначе?

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. По достижении 60 летнего возраста получаю в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ страховую часть трудовой пенсии. (т.е. трудовую пенсию). При этом после увольнения на пенсию в 45 лет более 15 лет отработал в администрации муниципального района на должности муниципального служащего. Положена ли мне муниципальная пенсия, которая согласно принятому в районе Положению выплачивается как доплата к трудовой пенсии. Гражданским пенсионерам доплачивают, а военным отказывают. Ведь по закону о Муниципальной службе я заработал эту доплату. Получается дискриминация военных пенсионеров.

Мне 56 лет, я военный пенсионер. Общий стаж+выслуга-29,7 лет, страховой пенсии нет. Пенсию получаю военную. Рассматривается ли вопрос и для военных о введении дополнительной пенсии по старости (,,13 пенсии,, ) ? Спасибо.

Я военный пенсионер мне 40 лет, на пенсию ушёл по выслуге 20 лет в льготном исчислении. Получаю пенсию от министерства 1500 р. Сейчас хочу устроиться на работу. Будет ли через определённое время увеличиваться моя пенсия в зависимости от стажа работы и уровня зарплаты? И каков порядок перерасчёта военных пенсий.

Военный пенсионер: получаю пенсию по выслуге лет, страховую часть пенсии по старости (гражданскую), социальные выплаты как чернобылец и ветеран боевых действий, что буду получать при установлении 2 гр. инвалидности по чернобылю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может в третий раз правильно сформулирую вопрос. Я военный пенсионер, инвалид 1 группы. Мне положена добавка к пенсии в размере базовой по старости. Почему на гражданских распространяется п.2 ст.14 "закона о трудовых пенсиях", а на военных нет. мне надбавка составляет только 1560 руб. Пенсия мне назначена по выслуге лет.

Решением суда пенсия установлена по должностному окладу, соответствующему 29 тарифному разряду (пенсия за выслугу лет военному пенсионеру).

военный комиссариат, не исполняя решение суда, выплачивает пенсию по 24 тарифному разряду. За 2 года накопилась недовыплата.

Существует ли закон и какой о штрафах, пени за недоплату пенсии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение