Как сделать перерасчет по счетчикам после расторжения договора с теплосетью?

• г. Ессентуки

Нужна помощь наш дом состоит в тсж теплосеть расторгла договор с собственниками атсж партнер не заключала договор с теплосетью в течении 11 мес сейчас заключили договор как нфу. теплосеть выстовила счета на подогрев воды по нормотиву. Можно ли сделать перерасчет по счетчикам? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без наличия документов вряд ли получится дать грамотную консультацию. В любом случае, видимо вопрос придется решать в судебном порядке, однако для начала можно написать заявление в жилищную инспекцию, там хотя бы определят, кто обязан производить перерасчет - ТСЖ или Управляющая компания.