Почему врачи отказываются выписывать рецепт на бесплатное лекарство, несмотря на обязательство и отсутствие финансовых ограничений, и что можно сделать, чтобы получить нужное лекарство

• г. Варнавино

Если врач не имеет права отказать и не написать рецепт на получение бесплатного лекарства почему они отказывают и ссылаются на финансирование? Если нет финансов почему в законе написано что обязаны выдавать всем до трех лет и не указаны ограничения из за финансовых трудностей! Что я могу сделать чтобы получить лекарство?

Ответы на вопрос (1):

обратиться с жалобой в прокуратуру и Министерство здравоохранения.