Как обжаловать заочное решение мирового суда о восстановлении прежней фамилии и правовые основания для этого

• г. Новосибирск

Вступившее в законную силу заочное решение мирового суда вынесено на прежнюю фамилию. С материалами не знакома, но из решения: в выписке Егрп на недвижимость от 2015 г за №..., фактически в 2015 г никакой перерегистрации не было и у меня № другой от 2012 г Каким образом обжаловать это решение, на что сослаться?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление для отмены заочного решения, а также восстановить нужно процессуальный срок

Чтобы обжаловать, нужно сначала восстановить срок обжалования решения. А для этого нужны уважительные причины.