Возможно ли обжаловать решение мирового суда в случае долга по микрофинансированию?

• г. Самара

Здравствуйте, могу ли я обжаловать решения мирового суда вступившее в законную силу? Решения суда было по долгу микрофинансировыния.

Ответы на вопрос (2):

Можно обжаловать, следует подать апелляционную жалобу, к нему приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если вынесен судебный приказ, Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после получения. Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.

Если речь о вступившем в силу решении суда, то Вы вправе подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока обжалования,