Протечка в квартире - как правильно определить сумму ущерба и компенсировать соседям

• г. Москва

В мае 2014 г. из-за протечки крана мы залили частично соседей снизу. Приходили из жэка и составили акт, в котором были указаны места протечки: в кухне, комнате, коридоре. Я задавала вопрос юристам - как мы должны оплачивать ремонт: места протечек или всех помещений, где эти протечки были. Мне ответили, что оплачивать должны сумму ущерба. Вопрос кто эту сумму ущерба подсчитает? Существует ведь какая-то схема действий. Какая подскажите. Прошло два года. Как сейчас подсчитать ущерб? Как нам сейчас действовать. Какую сумму оплатить соседям? Адрес моей почты rma1969@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

эксперты сумму считают ущерба