Вопрос о возможности выезда из Узбекистана по узбекскому паспорту и въезда в Россию по российскому загранпаспорту

• г. Москва

Я имею два гражданства Россия-Узбекистан. В данный момент нахожусь в Ташкенте. Сдал все документы на отказ от узбекского гражданства, приняли на рассмотрение и выдали соответствующую справку. В Ташкенте еще имею недвижимость из за которой вынужден не сжигать мосты пока не продам. Собираюсь выезжать в РФ на поезде. Вопрос: Можно ли выезжать из узбекистана по узбекскому паспорту, а приезжать в РФ по загран. Российскому? Т.е.,если из Узбекистана, билет брать по местному, на вокзале и всю дорогу (погранзоны) предъявлять узбекский паспорт, а при заезде в Россию показывать российский загранпаспорт? И в обратном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Пока имеете гражданство Узбекистана можете

Здравствуйте..

ДА, именно так и нужно делать

а приезжать в РФ по загран.российскому?

и внутренний российский надо предъявлять, если Вы гражданин РФ

Здравствуйте.

По ст.6 ФЗ о гражданства РФ предусмотрено

Добрый день! да, можете приезжать по заграничному паспорту, без проблем.