Возможно ли временное прописывание другого человека по генеральной доверенности на распоряжение домом?

• г. Октябрьское

У меня есть генеральная доверенность от собственника дома на право распоряжаться им. Я могу прописать временно другого человека по этой доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прописать не сможете никого.

Здравствуйте!

Законодательство не дает прямых ответов, можно ли прописать человека по доверенности от собственника. Указаний на разрешение такого способа подачи документов нет, как нет и прямого запрета. Поэтому, если других решений для того, чтобы зарегистрироваться и обеспечить присутствие собственника нет, то рекомендуется предварительно проконсультироваться в отделении ФМС, в который будут подаваться документы, возможна ли подача документов на прописку по доверенности.

В любом случае, в доверенности должно быть оговорено именно право прописки.