Как защитить свои интересы в ситуации с переводом исполнительного листа в другой город?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, я являюсь взыскателем по исполнительному листу, приставы ничего не делали, я на них подала в суд на бездействие, суд удовлетворил мой иск. Должник утверждает что проживает в другом городе, 500 км от нашего города. Хотя сам живет здесь, ходит по приставам, по судам, все его знают! Я пришла к приставам узнать как обстоят дела и мне пристав заявила, что исполнительный лист будет переведён в другой город, что приставы выезжали по тому адресу, который даёт должник и по которому утверждает, что проживает и там его нашли. Что мне делать? Если лист переведут в другой город я не смогу туда ездить.. И я точно знаю что должник там не живёт! Мне подать в суд на возмещение вреда из кознь РФ? Или как быть! Я не могу допустить что бы исполнительный лист был передан приставам в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Я не могу допустить что бы исполнительный лист был передан приставам в другой город

Если фактически передача исполнительного производства произойдет, обжалуйте постановление пристава в суде

Доказывайте документально и свидетельскими показаниями , что должник по адресу, куда отправили исп.лист на исполнение - не проживает..

А живет с Вами в одном городе фактически