Как защитить свои интересы в ситуации с переводом исполнительного листа в другой город?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, я являюсь взыскателем по исполнительному листу, приставы ничего не делали, я на них подала в суд на бездействие, суд удовлетворил мой иск. Должник утверждает что проживает в другом городе, 500 км от нашего города. Хотя сам живет здесь, ходит по приставам, по судам, все его знают! Я пришла к приставам узнать как обстоят дела и мне пристав заявила, что исполнительный лист будет переведён в другой город, что приставы выезжали по тому адресу, который даёт должник и по которому утверждает, что проживает и там его нашли. Что мне делать? Если лист переведут в другой город я не смогу туда ездить.. И я точно знаю что должник там не живёт! Мне подать в суд на возмещение вреда из кознь РФ? Или как быть! Я не могу допустить что бы исполнительный лист был передан приставам в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Я не могу допустить что бы исполнительный лист был передан приставам в другой город

Если фактически передача исполнительного производства произойдет, обжалуйте постановление пристава в суде

Доказывайте документально и свидетельскими показаниями , что должник по адресу, куда отправили исп.лист на исполнение - не проживает..

А живет с Вами в одном городе фактически

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать могу ли я забрать свой исполнительный лист у приставов из одного города, чтобы отдать его приставам в другой город? Исполнительный лист находится у пристава по месту фактического проживания моего бывшего мужа, а он также как и я живет в другом городе... если я поменяю пристава это не повлияет на срок выплаты алиментов?

Здравсивуйте! Кто должен передавать ичполнительный лист по месту прибывания должника? При переезде должника в другой город исполнительный лист был передан приставами моего города помоему заявлению. Теперь он находится в моем городе а дело в другом. Приставы не пересылают его. Требуя чтобы я написала заявление о выдаче его на руки. Почему приставы сами не пересылают?

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

В УФССП открыто уголовное дело по исполнительному листу. Судебный пристав по особо исполнительным производствам бездействует, при каждом мною обращении отказывает, объясняет то,что должник не имеет денег, все счета должника арестованы и,что скоро будет суд где должник будет банкротом. Вся эта история продолжается пять месяцев. Подать иск в суд на бездействие пристава не могу так как проживаю в другом городе. Не знаю, как взыскать долг с должника. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Пенсионый фонд отправляет в другой город к приставу по исполнительному листу а тот из другого города говорит что нету такого исполнительного листа пенсионный фонд снов говорит что в другом городе и т д что делать и из другого города пристав говорит нету такого дела официально вам говорю а удержание идёт и ещё 50% хотя должны оставлять прожиточный минимум можно ли подать суд на пфр и фссп раз так туда сюда гоняют?

Как подать заявление судебному приставу по исполнительному листу арбитражного суда в другой город (должник находится в другом городе)?

Ответчик по исполнительному листу проживает в другом городе. Подскажите пожалуйста куда мы должны направить исполнительный лист: приставам, где состоялся суд или приставам того города, где проживает должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист выданный ХМАО Лангепасским судом, должник с г. Москва, приставы нашего города не принимают исполнительный лист. Обратилась в банки нашего города, что бы получить информацию о наличие счетов должника-отказали и вообще не знают имеют ли право принимать исполнительный лист.

Вопрос: 1. Так как я проживаю в другом городе от должника-Куда обратиться, чтобы удержать от должника долг?

2.Срок действия исполнительного листа?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Я в другом городе, адвокат мой отдал исполнительный лист приставам по месту прописки, номер испол. Листа я незнаю, какому приставу отдали испол. Лист тоже незнаю-хотела бы узнать как можно найти пристова по моей фамилии или фамилии должника, чтобы контролировать работу пристова по моему испол. Листу, и еще адвокат попросил денег дополнительно аргумент был чтобы наложить арест на счета должника,-вопрос-это опять госпошлина какаято-чтобы наложить арест, свой адвокат пока не ответил на смс, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение