Как защитить себя от некорректных действий Пенсионного фонда и ФССП при исполнении исполнительного листа?

• г. Чебоксары

Пенсионый фонд отправляет в другой город к приставу по исполнительному листу а тот из другого города говорит что нету такого исполнительного листа пенсионный фонд снов говорит что в другом городе и т д что делать и из другого города пристав говорит нету такого дела официально вам говорю а удержание идёт и ещё 50% хотя должны оставлять прожиточный минимум можно ли подать суд на пфр и фссп раз так туда сюда гоняют?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь для начала в прокуратуру - они проведут проверку и примут меры к виновным лицам.

Истребуйте официальным запросом сведения. Обратитесь в суд по месту жительства, в общей юрисдикции и мировой.