Нарушение ГПК - замечания на полноту протокола не подшиты в досье до указанной даты. Возможность ссылки на нарушение и отвод секретарю и судье.

• г. Санкт-Петербург

Гражданское дело, мировой суд. Протокол заседания от 28.03 (понедельник) по разъяснению судьи в конце заседания могу увидеть в пятницу, 01.04. Читаю в пятницу, датировано 29.03. Хочу написать замечания на полноту протокола. Отсчитываю 5 дней от 29.03. Сдаю в канцелярию замечания в понедельник 04.04. Жду результата в виде определения суда. Прихожу 14.04 знакомиться с делом, надеясь, что в дело подшиты замечания и определение на него. Ничего не подшито. Секретарь меня посылает, мол, узнаете судьбу в следующем заседании 18.04. Вопрос: Должны бы ли быть подшиты в дело документы до 14.04? Можно ли ссылаться на нарушение ГПК, давать на этом основании отвод секретарю и судье?

Ответы на вопрос (1):

Все документы должны быть подшиты в деле. Можно заявить отвод секретарю.