Суд решает о взыскании денег с банкротившейся сберегательной компании в ходе уголовного дела

• г. Тюмень

Суд вынес положительный вердикт о взыскании денежных средств со сберегательной компании через какое время компания банкрот должна выплатить деньги если на эту сберегательную компанию завелось уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В зависимости от того, как будет идти исполнительное производство, есть ли у компании имущество, на которое может быть обращено взыскание. Для ускорения исполнительного производства необходимо активно взаимодействовать с ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Должны выплатить немедленно после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес решение о взыскании со строительной компании, в мою пользу, денежных средств. Но строительная компания - банкрот. Куда я должен передать решение суда, для взыскания денежных средств.

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Компания проходит по уголовному делу с помощью физ лица обманным путем выводила деньги за рубеж через другую нормальную компанию в данный момент идет суд обвиняется это физ лицо. Уголовное дело, но компания которая перечисляла деньги другой нормальной компании подала на банкротство имеет она на это право и если имеет то какие последствия? Спасибо.

Планируется открытие компании в какой-либо офшорной зоне. Эта компания должна продвигать товары и услуги одной из российских компаний на территории СНГ и, соответственно, получать за это определенное вознаграждение. Сами продажи будут производиться напрямую, а не через эту компанию. Офшорная зона предполагается исключительно с целью минимизации налога на прибыль.

Моя компания получила исполнительный лист на взыскание средств однако через некоторое время мы реорганизовали компанию соответственно поменялся директор название компании и т.д. а исполнительный лист естественно остался на имя старой компании вопрос: Надо ли обращаться в суд для внесения изменении в исполнительный лист?

Заранее спасибо.

Летом в 2008 году я обратился в суд о том, что страховая компания не выплачивает согласно договору страхования КАСКО денежные средства за поврежденное транспортное средство. Суд обязал страховую компанию выплатить требуемую сумму. Спустя почти 2 месяца после вынесения решения Мирового судьи, страховая компания перечислила на мой счет указанную сумму, однако в связи с тем, что она не уложилась в установленный срок, предоставленный для добровольного исполнения, Судебный пристав-исполнитель вынес «постановление об обращении взыскания на денежные средства» и принудительно перечислил на мой счет денежные средства со счета страховой компании, исполняя решение Мирового судьи.

В настоящее время, ссылаясь на ст.1102 ГК РФ, страховая компания в судебном порядке требует взыскать с меня денежные средства, которые она в 2008 году перевела на мой счет, исполняя судебное решение, при это нарушив сорок исполнения.

Правомерно ли требование страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители многоквартирного дома приняли решение о смене управляющей организации. По сводному отчету управляющая компания не освоила сумму 249 000. Жители дома обратились в суд. Суд своим решением обязал управляющую компанию вернуть неосвоенные денежные средства путем зачисления денежных средств на расчетный счет управляющей компании выбранной жителями дома. Правомерно ли решение суда?

Делались денежные переводы на компанию через платежные системы (в том числе Приватбанка), не через счет в банке, (не квитанции банка). Скрины переводов сохранены. Компания оказалась финансовой пирамидой. Основатель компании сейчас находится в СИЗО. Возможно ли начав уголовное дело вернуть средства, если есть именно скрины перечисления, которые отображались на их сайте.

Заплатил за тепловую энергию квартиры ошибся так как компании две и обе обслуживали а лицевой счет один. Компания куда ушли деньги банкрот, как вернуть деньги в нужную компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение