Статус лиц, насильственно вывезенных на принудительные работы в Германию и союзные страны - влияние законодательства на освобождение и статус

• г. Воронеж

Третья категория - лица из числа гражданского населения, насильственно вывезенные с территории бывшего СССР на принудительные работы в Германию, в союзные с ней страны и оккупированные ими государства, в возрасте старше 18 лет, содержавшиеся в условиях лагерного режима; моя мама была в плену иих освободили русские в 1945 году. Она умерла в 1981 году, мне в собесе сказали, что она умерла раньше чем вышел закон. Это так? Или есть другой закон. С ней кто был все умерли раньше.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам всё верно сказали в соцзащите населения. мама умерла раньше чем вышел закон. так бывает иногда.

Всего хорошего.