Как выбрать имя для ребенка, отличное от отчества в паспорте?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: у мужа 2 имени по паспорту одно а по религии другое. Родился ребенок мы не хотим как отчество указывать имя отца по паспорту а хотим другое укозать. Что делать? В загсе сказали что пишут только по документам.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСе верно Вам сказали

правильно сказали--тогда пусть меняет имя и переоформляет все документы.